image

Стоматологическая клиника «Жемчужина» обнищала и не выплачивает пострадавшим деньги

На злобу дня
04:11
780 просмотров
Роман Смирнов

Стоматологическая клиника «Жемчужина», которая имеет филиалы в Вологде, Череповце, Грязовце, Соколе опять «прославилась».

На этот раз пострадала череповчанка Юлия Каскова, которая в результате некачественно оказанных медицинских услуг – в результате некачественного пломбирования был задет лицевой нерв, и Юлии потребовалась серьезная операция, которую пришлось проводить в Вологде. После операции была реабилитация и повторное операционное вмешательство, но уже в Череповце, рассказывают череповецкие СМИ.

После всех злоключений череповчанка подала на клинику в суд и выиграла его. Суд постановил выплатить в пользу женщины чуть более 133 тыс. рублей, но деньги клиника «Жемчужина» не спешит отдавать – даже судебные приставы бессильны, так как на арестованные счета «Жемчужины» деньги не поступают.

Кроме того, как стало известно, одним из врачей, который принимал череповчанку в клинике, оказался  врач Андрей Сапожников, который стал известен по громкому делу по удалению «не тех зубов»  9-летней вологжанке. Как ранее рассказывал «Вологда – Поиск», Вологодский городской суд поставил первую точку в громком деле врача-стоматолога из клиники «Жемчужина», который удалил не те зубы ребенку.

В результате – горе-стоматолог приговорен к 300 часам обязательных работ и не сможет работать стоматологом в течение года.

А вот материальный и моральный ущерб, который оценивается более полумиллиона рублей, скорее всего, придется возмещать лечебному учреждению – это постановил суд. Поэтому стоматологическая клиника ответит деньгами за ошибку своего сотрудника.

Однако решаться порядок выплаты и суммы компенсаций, которые будет должна «Жемчужина» семье пострадавшего ребенка, будут устанавливаться в гражданском процессе.

Напомним, родители 9-летней девочки из Вологды будут судиться с частной клиникой «Жемчужина» за причинение вреда ребенку, сообщает юридическая фирма «Шалаевский и партнеры».

По версии истцов, в апреле этого года девочка в сопровождении матери пришла в клинику, чтобы вырвать два нижних молочных зуба. Врач же по ошибке удалила ребенку два верхних коренных, перепутав расположение рентгеновского снимка. Руководство клиники сначала предложило возместить ущерб, но затем отказалось заключать письменное соглашение об этом.

Фото: Современный портал Череповца.