В Вологде нерасторопная воспитательница пойдет под суд: расследование дела о 1,5-годовалом беглеце завершено (ВИДЕО)

На злобу дня
22:00
1 126 просмотров
Роман Смирнов

Воспитательница частного детского сада в Вологде предстанет перед судом по обвинению в заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии, ст. 125 УК РФ.

Женщине вменяют в вину то, что она не следила за вверенными ее заботе малышами, и один из детсадовцев смог убежать на улицу, к счастью, мальчик не пострадал.

Напомним, скандальное видео, на котором маленький ребенок в одних подгузниках бегает по проезжей части в одном из вологодских дворов  на улице Герцена, широко обсуждается в социальных сетях – случай вопиющий, как оказалось ребенку всего 1,5 года, и он убежал из частного детского садика.

Следственный комитет по данному факту начал доследственную проверку, которая переросла в уголовное дело, расследование которого завершено и материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия 12 июля малыш, пока остальные дети спали во время «тихого часа», беспрепятственно вышел из садика, который находится на улице Герцена, в доме № 83 «А»,  через незапертую дверь и отправился путешествовать по улице.

К счастью, все закончилось благополучно – его заметила проходившая мимо вологжанка, и вернула обратно в садик.

Видео: «вологда.рф»

Главные новости Вологды за неделю