image

Владимир Путин сказал, что россиянам уже вообще никто не поможет

На злобу дня
07:11
673 просмотра
Роман Смирнов

Президент России Владимир Путин напутствовал молодых граждан страны на Всероссийском открытом уроке в рамках форума «ПроеКТОриЯ», который прошел в Ярославле, словами из революционной песни первых лет Советской власти: «Никто нам не поможет – ни бог, ни царь и ни герой» - сказал Путин. 

Он имел виду, что россиянам не нужно ждать поддержки или помощи от государства вообще, но не отказываться, если государство её предлагает. Самое важное, отметил Путин, что 90% успеха каждого человека зависит лично от него, а не от помощи государства.

Заметим, что имел ввиду Владимир Владимирович далеко не  Ротенберга, Мордашова, Дерипаску, и других олигархов, успех которых зависит, далеко не от их личных «гениальных» решений и стратегического планирования развития компаний, а от государственных контрактов, которые внедряются в России вопреки интересам и желаниям граждан. Вспомним пресловутый «Платон» или налоговой льготы для мультимиллиардеров, при учете жесткого закабаления граждан в рамках повышения тарифов и внедрения новых платежей…

Главные новости Вологды за неделю