image

Вологдастат: врачи, учителя и чиновники живут очень неплохо, ну а лидеры по зарплатам - металлурги и химики

На злобу дня
07:41
1 620 просмотров
Роман Смирнов

Вологдастат вновь обнародовал данные по среднемесячной заработной плате в Вологодской области за сентябрь 2018 года по отраслям промышленности.

По данным этой организации в Вологодской области больше всего заработали  металлурги. Их средний доход составил порядка  61,8 тысяч рублей в месяц. На втором месте находятся работники химической отрасли – с доходами за июль  в 57,8 тысячи рублей.

Неплохие зарплаты в сфере финансов – порядка 49 тыс. рублей в месяц, ну а бюджетники Вологодчины  тоже не обижены доходами : зарплата чиновников составила порядка 39 тысяч рублей в месяц , врачей – 31,5 тысячи рублей и  учителя зарабатывают почти 26 000 рублей в месяц.

Меньше всех зарабатывают на Вологодчине работники кожевенных производств – уровень заработной платы там, до вычета налогов, не более 10 000 рублей, и работники легкой промышленности, которые зарабатывают примерно 11 тысяч 800 рублей в месяц.

Ну а средняя заработная плата в области выросла по сравнению с сентябрем  прошлого года почти на 9,4%, и составляет 34378 рублей в месяц.

Главные новости Вологды за неделю