image

Губернатор Вологодской области поздравил жителей с Днем химика

Наука
06:07
403 просмотра
Екатерина Боженович

В преддверии праздника Дня химика Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил жителей региона с праздником. Также он отметил, что в этом году знаменательная дата и у «Большой химии» из Череповца, а именно – полувековой юбилей.

Олег Кувшинников тепло поблагодарил всех работников данной отрасли и отметил их заслуги. Именно благодаря этим людям в настоящее время «Апатит» - является не только самым крупным промышленным предприятием во всем регионе, но и одним из самых современных в России. Оно постоянно увеличивает имеющиеся обороты, совершенствует технологии и заботится об экологической обстановке.

К слову, именно для оздоровления окружающей среды ежегодно выделяются значительные денежные средства, и проводится комплекс необходимых работ. Губернатор Кувшинников отметил, что выбранный путь будет и в дальнейшем являться таким же эффективным.

Стоит напомнить, что день Химика был учрежден по решению Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. Традиция чествовать работников химической промышленности перешла и в современную Россию.

 

Главные новости Вологды за неделю