Изобретение вологодских ученых заслужило золотую медаль на Международной выставке

Наука
22:22
628 просмотров
Роман Смирнов

Изобретение вологодских ученых заслужило золотую медаль на  Международной выставке изобретений и дизайна «International Invention and Design Competition IIDC 2017».

Выставка проходила в Гонконге при поддержке Китайской Ассоциации продвижения инноваций, Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA) и Совета Гонконга по развитию торговли. В этом мероприятии  приняли участие свыше 300 изобретателей и производителей инновационной продукции из Тайваня, Гонконга, Малайзии, Таиланда, Японии, Польши, России, Швейцарии, Швеции, Ирана, Австралии, Китая и других стран. 

Наши земляки  - доктор технических наук, профессор кафедры физики и методики преподавания физики ВоГУ Владимир Яцкевич и аспирант Евгений Биловол- были удостоены золотой медали за свое изобретение. Это устройство для обнаружения неметаллических предметов, скрытых под одеждой.

Ученые работали над изобретением более двух лет. Самые важные особенности устройства – это универсальность, оно позволяет обнаружить поражающие элементы из керамики, которыми могут начинить взрывное устройство; простота и экономичность производства и обслуживания,сообщает Вологда Регион.