image

10 ОТЛИЧНЫХ советов, как пережить поллиноз

Новости компаний
15:53
613 просмотров

Мы знаем, сколько неприятностей доставляет аллергикам цветение березы, ольхи, тополя. Вроде проснувшаяся после холодов природа должна восхищать и радовать, а нет — раздражает и изнуряет. 

Хотите пережить аллергию, как легкий насморк? 
⠀ 
Мы подготовили для вас 10 полезных рекомендаций. Они обязательно облегчат симптомы при аллергии на цветения (поллиноз). Прямо сегодня сделайте все, как мы советуем. 

- Постарайтесь выходить из дома только по необходимости. Если учесть, что пик концентрации пыльцы в воздухе – утром с 6.00 до 10.00 и вечером с 18.00 до 22.00 — именно в это время, если есть такая возможность, не появляйтесь на улице. 
⠀ 
- Натяните на окна сетку и плотно задёргивайте шторы. Если жарко, включите кондиционер или воздухоочиститель (что есть), а форточки и окна открывайте ночью, пыльца оседает и ее концентрация в воздухе резко падает. 
⠀ 
- Влажная уборка в доме на период цветения должна стать ежедневной. 
⠀ 
- Как бы вам не хотелось отдохнуть в компании друзей на природе, помните, это при поллинозе противопоказано, особенно при тёплой ветреной погоде. А вот после дождя отправляйтесь на улицу смело — всю пыльцу дождик прибьет к земле. 

- Не забывайте при выходе на улицу надевать «средства защиты» - очки, головной убор, одежду с длинными рукавами. 
⠀ 
- По возвращении домой — сразу под душ. Прополощите горло и промойте нос: чтобы избавить слизистые оболочки от пыльцы. Одежду в этот период лучше как можно чаще стирать. 
⠀ 
- На период цветения не пользуйтесь косметикой с экстрактами трав и цветов. Читайте внимательно этикетки, покупая шампуни, кремы, гели для душа 
⠀ 
- Лишний раз напомним, что гистаминные препараты, специальные капли для носа и глаз в это время у вас должны быть с собой постоянно. Они помогут снять приступ за 15 минут. 
⠀ 
- Если есть возможность, используйте самый надежный способ в борьбе с поллинозом — переждите опасный для вас период в другом регионе. 

Это только 9 ОТЛИЧНЫХ советов. Мы предполагаем, что мало, кто из вологжан может позволить себе уехать на такое длительное время, оставив работу, семью, массу обязательств. 

Поэтому даем 10-й совет. ПРИХОДИТЕ к нам на терапию в Соляную Пещеру. Мы уверены, что после окончания первого сеанса первой же вашей мыслью будет: «почему я не сделала этого раньше?» 

Чем поможет аллергикам посещение Соляной Пещеры : 
⠀ 
- окажет мощный противовоспалительный эффект 
- активизирует процесс выведения мокроты из носоглотки и бронхов 
- нормализует обменные процессы 

Приходите и проверьте! 
Поверьте, с поллинозом можно справиться!

Вологда, ул. Ленинградская, д. 40Б