4G Tele2 теперь доступен 85% жителей Вологодской области

добрая новость
13:05
913 просмотров
Юлия Власова

На этой неделе в областном центре журналистам представили новое руководство вологодского филиала Tele2. Представители компании рассказали о технологическом развитии оператора.

В феврале директором регионального филиала стала Анна Часовенная. Ранее она работала коммерческим директором компании в Архангельской области. Руководителем отдела продаж стал Антон Попов. До этого он занимался развитием франчайзинга компании «Вымпелком» в Челябинске. Пост коммерческого директора филиала заняла Елена Титова. До этого назначения она трудилась менеджером по маркетингу.

Основной акцент во время пресс-ланча был сделан на итогах развития в первом квартале этого года. За несколько месяцев компания модернизировала базовые станции, расширив полосу сети LTE с 5 до 15 МГц, а также увеличила зону покрытия 4G.

Таким образом, скорость мобильного интернета увеличилась в нескольких районах Вологды и Череповца, а также в Вытегре и деревне Коварзино Кирилловского района. Говоря языком цифр, высокоскоростной мобильный интернет 4G теперь охватывает 85% жителей области.

- Наша задача – сделать связь в регионе не только доступной и качественной, но и предложить вологжанам широкий спектр цифровых услуг в разных сферах: от банковской карты, привязанной к счету телефона, до игровой стриминговой платформы, - отметила Анна Часовенная.

Оператор активно развивает сеть салонов связи. Модернизированы крупные салоны: в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Помещения стали светлее и комфортнее: новые витрины, электронные экраны. Благодаря открытой выкладке смартфонов покупатель может протестировать любой гаджет перед покупкой.

Новый салон появился на улице Мира в Вологде. В планах у компании в этом году открыть пункты в Устье, Кириллове и Белозерске.