image

«АвтоВАЗ» объявил цены двух новых модификаций «Лады»

Новости компаний
11:42
658 просмотров
Олег Нечаев

Российское предприятие «АвтоВАЗ» официально озвучило цены на новые модели автомобилей — универсал «Лада Веста SW» и его внедорожную версию Cross. Как сообщает «Газета.Ру», стоимость машины начнается от 639 тысяч рублей в комплектации «Комфорт». С этой же версии доступна полная гамма силовых установок: на 1,6 л МКП, 1,6 л АМТ, 1,8 л МКП и 1,8 л АМТ.

В комплектации «Люкс» автомобиль «Веста SW» будет стоить от 702900 рублей. В этой версии дополнительно появляются боковые подушки безопасности в спинках передних сидений, датчик дождя и света, обогрев лобового стекла, климат-контроль, панель второго пола, подсветка проема передней двери и органайзер для багажника. Также присутствует более контрастная отделка интерьера и пакет «Мультимедиа», который включает динамическую камеру заднего вида и мультимедийную систему с навигатором и 7-дюймовым экраном.

Внедорожная версия «Cross», как озвучили на автогиганте, будет стоить от 775900 рублей при 1,6-литровом моторе на 106 лошадиных сил и 5-ступенчатой коробке передач, и до 847900 руб. за версию «Престиж» с 1,8-литровым мотором на 122 «лошадей» и 5-ступенчатой автоматической коробкой.

Все модификации автомобиля построены на основе серийной модели «Лада Веста». Производство стартовало в Ижевске 11 сентября, впервые же машина появилась в 2016 году на московском автосалоне, где ее представили глава «АвтоВАЗа» Николя Мор и главный дизайнер бренда Стив Маттин.

Главные новости Вологды за неделю