Чудесная новость для будущих дольщиков ЖК «Осановские зори»!

добрая новость
09:37
517 просмотров
Алексей Кондратьев

В честь юбилея областной газеты «Красный Север», которая в этом году празднует 100 лет, «красносеверцы» заложили сосновую аллею в Осановской роще - одном из любимейших мест отдыха жителей областной столицы, как раз в районе застройки нового жилого комплекса «Осановские зори», осуществляемой ООО «ВологдаСтройЗаказчик», в предварительно согласованных границах. 

ВологдаСтройЗаказчик очень щепетильно относится к природе, в частности, именно по нашему предложению эти посадки появились именно в Осановской роще.

Данное событие отражено в публикации Вологодской областной газеты «Красный Север» на сайте www.krassever.ru: «Эта роща очень популярна среди вологжан, в любую погоду здесь гуляют люди с маленькими детьми, рядом находятся жилые дома. Со временем здесь будет прекрасная аллея, которая станет радовать всех вологжан. 

Аллея заложена в год столетия «Красного Севера», поэтому на ней было высажено именно 100 деревьев. Это скрученные сосны. В дикой природе на Вологодчине они не встречаются, но растут в специальном питомнике, - пояснил начальник департамента лесного комплекса Роман Марков. - Они отличаются быстрым приростом - за год сосны поднимутся на 20-50 сантиметров.В 100 лет дерево становится взрослым». 

Будущие жильцы ЖК «Осановские зори» смогут, просыпаясь в своей новой квартире, выйти на балкон и насладиться красивым видом сосен и чудесным запахом хвои.

Главные новости Вологды за неделю