image

Платите меньше по ипотеке и потребительским кредитам!

добрая новость
10:21
1 555 просмотров

 

Учитывая изменение ставок на кредитном рынке и высокую закредитованность населения, рефинансирование становится одной из самых актуальных банковских услуг. Об этом нам рассказал региональный директор Вологодского офиса Промсвязьбанка Анатолий Мариничев.

- Анатолий, почему спрос на рефинансирование растет?

- Все просто. Несколько лет назад люди брали кредиты под процент, который был на 3-4, а то и 5 пунктов выше, чем ставки, существующие на сегодняшний момент. Многие оформили несколько потребительских кредитов в разных банках и имеют на руках не одну кредитную карту. Обслуживать их дорого и хлопотно. С ипотекой аналогичная ситуация. Ставки падают, поэтому желание иметь ипотечный кредит по более низким ставкам абсолютно оправдано.

- Какие виды рефинансирования банк предлагает сегодня?

- Мы рефинансируем как потребительские кредиты и кредитные карты, так и ипотеку. Рассмотрим случай, когда человеку приходится платить сразу по нескольким кредитным картам и кредитам, оформленным в разных банках. Это хлопотно и дорого. Промсвязьбанк готов предложить выход. У нас работает программа рефинансирования для физических лиц. Суть её проста. Если у вас несколько кредитов в разных банках, то вы можете объединить их в один кредит в Промсвязьбанке, по которому  мы предложим вам выгодную ставку и поможем снизить ежемесячный платеж. При этом ваши кредиты в других банках будут погашены. 

- Расскажите об этой возможности подробнее.

- Программа рефинансирования позволяет объединить до пяти кредитов (в том числе,  и кредитных карт), оформленных в других банках. Новый кредит оформляется по сниженной процентной ставке, сроком до семи лет, на сумму до 1,5 млн рублей. Если в последствие кредит будет обслуживаться без просрочек, то ставка в течение последующих трех лет будет снижаться каждый год на 1%! Эти условия помогают значительно снизить ежемесячную кредитную нагрузку клиента. Что важно,  средства на погашение кредитов, оформленных в других банках, перечисляются Промсвязьбанком безналичным способом, освобождая клиентов от лишних хлопот!

- В рефинансировании ипотеки клиенты банков, вероятно, заинтересованы не меньше?

- Конечно, ведь ипотека – это очень серьезные обязательства заемщика, как по сроку, так и по финансовой нагрузке. Поэтому мы предлагаем рефинансирование ипотеки, чтобы клиенты смогли подобрать более комфортные параметры по обслуживанию своего ипотечного кредита и платить меньше! 

- На каких условиях?

- Рефинансировать можно кредиты, выданные на покупку недвижимости, как на первичном, так и на вторичном рынке. Клиенты могут рефинансировать кредит по ставке от 9,9% годовых,. Для погашения действующего ипотечного кредита, выданного в другом банке, они могут получить от одного до 15 млн рублей в зависимости от остатка задолженности по действующему ипотечному кредиту. Денежные средства выдаются на срок от 36 до 300 месяцев. 

- Есть ли категории клиентов, которые имеют дополнительные льготные условия?

- Да, есть. Например, наши зарплатные клиенты рефинансируют свои кредиты по минимальной ставке. Кроме того, особые условия мы предоставляем клиентам по так называемой «Военной ипотеке». По этой программе можно не только приобрести квартиру по льготной ставке, но и рефинансировать уже имеющуюся, оформленную в стороннем банке, и это на сегодняшний день - уникальное предложение на ипотечном рынке. Ставка от 8,9%.

За более подробной консультацией по нашим кредитам вы всегда можете обратиться к нам в офисы по адресам: 

  • г.Вологда, ул. Ленина, д.10, тел. +7(8172) 79-59-45, 79-59-44
  • г.Череповец; Советский проспект, д.99а, тел. +7(8202) 55-37-67, 55-54-34

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.