Почта России наградила победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в Череповце

Новости компаний
19:32
406 просмотров

В здании Череповецкого почтамта состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году юные россияне прислали на конкурс около 80 000 писем.

В Череповце награждены участники и победители Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организатором которого выступает Почта России.

«Конкурс «Лучший урок письма» стал традиционным, с каждым годом он собирает все больше новых участников и расширяет возрастной диапазон авторов работ. Письма дают возможность обратиться к собеседнику, учат культурно общаться, что обязательно пригодится ребятам в их дальнейшей жизни. Отрадно, что в этом году в конкурсе принимали участие большое количество ребят и педагогов из Череповца, а высший пьедестал почёта заняли именно Череповецкие участники», – отметила главный специалист Управления образования г. Череповца Елена Орлова.

Дипломы лауреатов, а также поощрительные призы получили:

Андрей Черемшанов, Валерия Спиридонова, Лидия Сибилёва, Дмитрий Тышкевич – все ученики МБОУ «СОШ № 1», г. Череповец.

Особой благодарностью отмечена учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 1» из г. Череповца Ольга Ананьина за личный вклад и активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

Главные призы – ноутбуки, получили Ксения Елистратова, учитель русского языка и литературы АОУ Вологодской области «Образовательный центр - кадетская школа «Корабелы Прионежья», за работу в номинации «Лучшая методическая разработка урока письма» и Максим Кабанов, ученик МБОУ «СОШ № 1» г. Череповец, за работу в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». Ребята и педагоги остались довольны подарками, отметив, что и впредь обязательно будут принимать участие в подобных конкурсах.

«Участие в конкурсе дает ребятам уникальную возможность реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать красоту и выразительность русского языка. Я поздравляю победителей конкурса, и выражаю признательность всем учителям за профессионализм и умение найти свой подход к каждому из учеников, благодаря которым дети овладевают навыками написания писем», – отметила директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.