Прививки от гриппа нужно делать осенью

добрая новость
13:20
2 453 просмотра
Алексей Кондратьев

Вакцинация максимально эффективна в предэпидемический сезон, то есть осенью. Иммунитет развивается уже через две недели после введения вакцины и держится до года, перекрывая два пика активности гриппа – осенне-зимний и зимне-весенний периоды. 

В клинике «Вита» для вакцинации от гриппа используется зарубежная вакцина «Ваксигрипп», производство – Франция. Преимущество данного препарата в высокой степени защиты от компонентов вируса гриппа. Вакцина хорошо переносится, ее можно беременным женщинам и детям с 6 месяцев. Но если ребенку еще нет 6 месяцев, то в этом случае рекомендуется привить всю семью. 

Следует отметить, что состав данной вакцины ежегодно обновляется, и потому всегда можно быть уверенным в ее высоком качестве. Эффективность вакцины подтверждена клиническими испытаниями и опытом применения во многих странах мира. 
Вакцина зарегистрирована и применяется в России с 1992 г. 

Вакцинацию в клиники «Вита» проводят под контролем врачей: педиатра и аллерголога- иммунолога. Прививка от гриппа может защитить детей и взрослых от заражения вирусом или хотя бы облегчить его течение.

«Во время эпидемии гриппа заметно повышается количество гипертонических кризов, инфарктов сердца и диабетических ком. Детский грипп нередко осложняется бронхитами, пневмониями, воспалением уха и другими заболеваниями. Поэтому лучший способ защитить себя и своих близких от гриппа – сделать прививку», – комментирует аллерголог-иммунолог медицинского центра «Вита» Елена Анатольевна Степанова. 

Вакцинация от гриппа проводится по адресу: Вологда, Карла Маркса, 80, медицинский центр «Вита». 
Узнайте более подробную информацию о вакцинации по телефону: 33-33-53. 

На правах рекламы.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

7 филиалов
Главные новости Вологды за неделю