Рецепт хорошего урожая: выбираем удобрения для сада и огорода

Новости компаний
15:21
10 111 просмотров
Юлия Власова

Удобрения не случайно носят такое «говорящее» название. Их призвание сделать землю плодороднее, чтобы вы смогли получить хороший урожай. Подкармливать почву полезными микроэлементами необходимо, это обязательное условие быстрого роста и активного цветения растений. Так вы сможете максимально эффективно использовать возможности даже небольшого приусадебного участка.

Отлично разрыхляют почву и содержат в большом количестве необходимые микроэлементы органические удобрения. Экологичность – одно из их преимуществ, к химическим веществам они не имеют никакого отношения. В качестве таких удобрений может использоваться навоз, перегной, птичий помет, торф, компост, древесная зола или озерный ил.

Приобрести качественные удобрения можно на Вологодском заводе по производству удобрений и грунтов. Предприятие располагается в поселке Грибково и предлагает множество видов подкормки для вашего дачного участка:

Торфокомпост нескольких видов:

  • легкий - смесь торфа, помета и опилок (стандартный компост, отличные характеристики по азоту, калию, фосфору).
  • тяжелый - смесь торфа и помета (соотношение 50/50, влажность 70-80%).

Компост насыщен необходимыми питательными элементами, он улучшает и разрыхляет структуру грунта, задерживает влагу и удобрения у корней растений. Все виды торфокомпоста изготавливаются непосредственно на предприятии. Это действительно качественный продукт. При больших объемах заказа предусмотрено производство торфосмеси по рецептуре клиента.

Птичий помет с вологодских птицефабрик

Такие удобрения не только содержат многие элементы питания для почвы (азот, фосфор, калий, магний, кальций, марганец и многое другое), но и начинают работать уже через неделю, тогда как большинство видов навоза оказывает максимальное действие только на 2-3 год. Более того, помет питает грунт в течение 4 лет. А минеральные удобрения зачастую вымываются в глубокие слои в рамках одного сезона. Добавление куриного помета в почву способствует ускорению созревания плодов и овощей, а также увеличению урожайности до 40%.

Плодородный грунт «Садовый универсальный»

Этот грунт полностью готов к применению и подходит для выращивания всех видов овощей, декоративных и плодовых растений. С его помощью можно создать газон, посадить деревья и кустарники, обустроить гряды и клумбы. Состоит грунт только из природных материалов - компоста, торфа, песка и земли – и содержит все основные элементы питания для успешного роста и развития растений.

Торфогрунт

Для его изготовления применяют торф, песок и полевой грунт. Его состав благоприятно влияет на корневую систему растений, а, значит, и на общую урожайность. Он рекомендуется для теплиц, парников, газона, клумб, плодовых и ягодных культур.

Торфо-песчаная смесь

При изготовлении этого грунта применяют нейтральный или слабокислотный торф низинный. А песок содействует активизации микробиологических процессов и увеличивает плотность почвы. Идеально подходит для газона и клумб.

Также компания предлагает приобрести планировочный грунт и биоудобрения «Флоридар», «Курозем», «Фермвей», «Дюнамис».

Добавим, что завод работает уже почти 30 лет. Все удобрения экологически чистые, что подтверждают соответствующие документы. Доставка осуществляется по городу и области, ее стоимость зависит от удаленности. Плюс удобная фасовка, гарантия качества и низкие цены. Пенсионерам предоставляются скидки.

Доставка производится от 2-12 кубов навалом либо в мешках.

Узнать подробнее и сделать заказ можно по телефону: +7 (900) 560-48-22, или пишите по адресу: nic191@mail.ru.