image

«Ростелеком» стал партнером чемпионата «Молодые профессионалы» в Вологде

Новости компаний
14:50
2 351 просмотр
Алексей Кондратьев

ПАО «Ростелеком» выступило техническим партнером третьего областного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На состязаниях, которые проходят с 13 по 17 января, «Ростелеком» обеспечил площадки чемпионата скоростным интернетом. 

Всего в Вологде, Грязовце и Череповце под мероприятие открыты 6 площадок в колледжах и техникумах. 108 конкурсантов, в том числе 104 из организаций среднего профобразования области и четверо — из других регионов, борются за право быть лучшими в 18-ти компетенциях. Их работу оценят 162 эксперта от учреждений среднего образования и потенциальных работодателей. Кстати, по IT-компетенциям участникам выставят оценки сотрудники «Ростелекома». 

В рамках чемпионата ведущие учреждения системы среднего профессионального образования области представят для школьников и их родителей, работодателей 35 обучающих мастер-класса. Насыщенной ожидается и деловая программа чемпионата, в ходе которой пройдут круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки. Победители областного первенства «Молодые профессионалы» в марте-апреле 2018 года представят Вологодскую область на отборочных соревнованиях за право участия в финале VI национального чемпионата WorldSkills Russia.