Страховая компания «СОГАЗ-Мед» дарит скидки своим застрахованным

Новости компаний
09:39
3 761 просмотр
Алексей Кондратьев

Вологодский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» заключает соглашения с коммерческими организациями, по условиям которых жителям области, застрахованным в СОГАЗ-Мед, предоставляются скидки. Данная практика существует на территории Вологодской области уже 4 года. Выпуск специальных сервисных карт проводится в рамках реализации долгосрочной программы страховой компании «СОГАЗ-Мед» по повышению качества сервисного обслуживания граждан, застрахованных в рамках программы государственных гарантий обязательного медицинского страхования (ОМС).

- Сервисная карта – это своего рода приложение к бумажному бланку полиса ОМС, ведь она содержит данные о застрахованном и номер его полиса ОМС, - напоминает руководитель службы ОМС филиала Анастасия Попова. – Карту можно носить в сумке, кошельке или кармане, не опасаясь, что она повредится. 
Сотрудники регистратур лечебных учреждений также высоко оценивают сервисные карты страховой медицинской компании.

- Если в бумажном полисе ОМС есть хотя бы небольшая потертость, его невозможно считать через сканер, поэтому сотруднику приходится вводить информацию вручную, - поясняет Ольга Васильевна, сотрудница одной из городских поликлиник Вологды. – Сами понимаете, это требует дополнительного времени, из-за чего у окошка может скопиться очередь. Сейчас эта задача значительно упростилась, поскольку многие посетители приходят с пластиковой картой. Сканер легко считывает данные о полисе ОМС с карты, и информация о пациенте автоматически направляется в банк данных учреждения. При этом, исключены ошибки, которые может допустить регистратор, набирая информацию на клавиатуре.

Не только удобно, но и выгодно

Компания «СОГАЗ-Мед» не ограничивается простой выдачей сервисных карт, а ведет работу по расширению программы лояльности. Результатом этой работы в Вологодский области стало подписание соглашений с рядом коммерческих организаций. В частности, речь идет о сети аптек «Фармация» - это самая крупная аптечная сеть области, объединяющая муниципальные учреждения данного профиля. По сервисной карте СОГАЗ-Мед в аптеках этой сети застрахованным предоставляется скидка на значительный ассортимент реализуемых здесь товаров.

Кроме того, соответствующие соглашения на предоставление скидки подписаны с такими медицинскими центрами, как «Целди» и «Вита». Эти скидки предоставляются на проведение лабораторных исследований и посещение «узких» специалистов. Тем, кто занимается спортом, полезно знать, что компания заключила договор с клубом «Фитнес Лайф» в Вологде, по которому застрахованные СОГАЗ-Мед также могут получить скидку на посещение занятий в этом клубе. Помимо этого, заключены соглашения с салонами оптики и медицинского оборудования, стоматологиями и санаторием «Каменная гора» в г. Бабаево. 

Получить сервисные карты можно в офисах страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед» по месту жительства. В Вологде и Череповце сервисные карты выдаются непосредственно в момент обращения, в районах области – в течение нескольких дней после обращения. Подробнее о программе лояльности можно узнать на сайте www.sogaz-med.ru.

Если у вас возникли вопросы, связанные с получением пластиковой карты или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). 

Справка о компании

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Количество застрахованных - более 19 млн человек. Региональная сеть - более 660 подразделений в 40 субъектах РФ. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2019 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.


На правах рекламы

 

Главные новости Вологды за неделю