image

116 детей в возрасте 3 лет включены в списки на зачисление в детские сады

Образование
17:18
260 просмотров
Олег Куликов

Сегодня, 19 апреля, в управлении образования сформировали списки детей 2014 года рождения, которые будут зачислены в детские сады города. Места получили 116 из 192 детей.

Такая большая очередь на получение мест в детских садах получилась из-за неразберихи при подаче электронных заявлений. 158 родителей выбрали лишь один, определенный детский сад, а от других вариантов отказались. 34 родителя подали заявления позже.

Сегодняшнюю процедуру формирования списков провели специалисты администрации города через портал государственных услуг. Процесс контролировала общественность.

По словам Ирины Гуляевой, начальника Управления образования Вологды, на сегодняшний день в очереди осталось 76 детей. В управлении уверяют, что им будет предложено более 90 мест в близлежащих микрорайонах.

Также в управлении сообщили, что 1 августа будут распределять освободившиеся места. Родителям, дети которых не вошли в списки, необходимо до 25 июня подать документы в дошкольное учреждение и подписать договор с руководством.

По поводу зачисления детей в детские сады вологжане могут проконсультироваться по телефону горячей линии: 72-06-88.

Напомним, в этом году в детские сады пошло около 4100 малышей. Это на тысячу человек больше, чем в 2016 году. Это связано со строительством новых дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Фото с сайта vologda-portal.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров