image

Автоматическое комплектование завершено: в череповецкие детсады пойдут более 3000 малышей

Образование
10:23
608 просмотров
Юлия Власова

На сайте управления образования города металлургов опубликованы результаты автоматического комплектования групп детсадов в Индустриальном и Зашекснинском районах. Ранее была информация только по Заягорбскому и Северному районам.

Автоматическое распределение мест проводилось с учетом возраста малыша и даты постановки ребенка на учет в управление образования. Также учитывалось наличие свободных мест для каждой возрастной категории и регистрация ребенка. Все данные можно найти на сайте управления образования.

В новом учебном году детсады города примут более трех тысяч малышей, сообщает cherinfo.ru. Самый благополучный район по обеспечению местами – Заягорбский. Здесь существует возможность принимать детей с одного года. В Северном районе прием начинается с полутора лет. В Индустриальном районе это станет возможным в текущем году.

- Ежегодно на новый учебный год в детсадах Зашекснинского района комплектуются группы для детей не только с двух до трех лет, но и с трех до пяти — это вторые младшие, средние группы. Направляются дети в группы старшего дошкольного возраста. Однако количество свободных мест не покрывает фактическую потребность. Ежегодно более 900 детей от полутора до семи лет из Зашекснинского района ездят в детские сады в других районах города, - рассказала начальник отдела дошкольного образования управления образования мэрии Череповца Ирина Любимова.

Помочь в решении этой проблемы может открытие строящихся детсадов в 112-м и 144-м микрорайонах.