image

Бассейн «Динамо» в новом учебном году примет около 2 тысяч детей

Образование
09:53
542 просмотра
Денис Эккерт

Сегодня утром началась запись на занятия в бассейн «Динамо». В этом году здесь будет работать около 80 групп, вмещающих почти 2 тысячи воспитанников разных возрастов. 
Накануне сотрудники «Динамо» записывали в группы малышей, сегодня – детей постарше, а завтра, 18 августа, оформят тех, кто придет в бассейн впервые. Администрация сообщает, что записаться на занятия можно будет до полного заполнения групп, нехватки мест не будет. 

«Я думаю, что родителям не стоит создавать ажиотаж, приходить занимать очередь ранним утром. У нас достаточно много групп в этом году. Мы постараемся записать всех детей. Даже если кто-то в эти дни или в сентябре не попадет в группу, то в течение всего учебного года мы продолжаем принимать детей», – рассказала директор МАУ «Стадион «Динамо» Ольга Алферьева.

80 групп, открытых в этом году, включают 24 группы для самых маленьких (5 – 6 лет), 28 групп для ребят первого года обучения плаванию и еще 24 группы для уже опытных пловцов. Кроме того, впервые будут организованы занятия для детей с нарушениями осанки, они будут комбинированными – полчаса в гимнастическом зале, 45 минут – на воде.
Кстати, бассейн «Динамо» в 2017 году получил лицензию на осуществление образовательной деятельности, это позволяет родителям оформить налоговый вычет за обучение детей. 
Запись в группы 18 и 19 августа будет проходить с 9.00 до 17.00 на стадионе «Динамо». С 21 августа получить информацию о наличии свободных мест и записаться в группы можно по телефону – 75-35-01.

Фото nasutki35.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю