image

Где работает лучший воспитатель региона?

Образование
18:18
4 457 просмотров
Юлия Власова

Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2019» подвели сегодня в Вологде. Торжественная церемония награждения состоялась в большом зале Вологодского института развития образования.

Абсолютным победителем состязания стала Екатерина Максина. Она работает воспитателем в Огарковском детском саду в Вологодском районе. Педагог получит денежную премию в размере 30 тысяч рублей и право представлять область на всероссийском этапе конкурса.

Второе место заняла Зинаида Балабанова из Сокольского района. Бронза у Александры Гузановой, учителя-логопеда из Грязовецкого района. Педагоги также получили премии – 20 и 15 тысяч рублей, соответственно.

Участники конкурса во время заочного тура должны были представить методические разработки по выбранной теме и видеоролик. Очный этап включал «мастер-класс», написание сочинения, проведение педагогического мероприятия с детьми, а также представление доклада-презентации и участие в ток-шоу, сообщает пресс-служба департамента образования Вологодской области.

Фото: департамент образования Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю