Городские чиновники приступили к проверке детских садов к новому учебному году

Образование
21:01
390 просмотров
Олег Куликов

Власти областной столицы в понедельник начали проверять готовность дошкольных учреждений к новому учебному году, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

В течение двух недель комиссии предстоит осмотреть 83 дошкольных учреждения. Во многих садах этим летом проходят крупные ремонты. Чтобы осуществить более тщательный контроль в проверках принимают участие сотрудники градостроительного центра.

На ремонты 130 школ и детских садов в этом году выделено 50 миллионов рублей. Еще один миллион рублей потратят в рамках программы «Общественная безопасность» на установку систем видеонаблюдения и один миллион 700 тысяч – на кронирование деревьев. Но на решение всех задач сильно влияют погодные условия.

Представители градостроительного центра Вологды впервые в этом году по инициативе Мэра Андрея Травникова приняли участие в проверке готовности учреждений к учебному году.

«Наша задача – проверить качество выполнения ремонтных работ, чтобы все они были выполнены на 100% и соответствовали проекту. Также мы проверяем качество использованных материалов и качество технологии выполнения работ, например, сварки, опрессовки и так далее. Нужно, чтобы все соответствовало проектному решению», - пояснил директор Градостроительного центра города Вологды Евгений Хорьков.

В понедельник комиссия посетила детские сады № 80 и № 92. В ходе проверки у членов комиссии не возникло замечаний к выполненным работам. Благодаря правильной расстановке приоритетов, планированию и контролю качества, руководители данных учреждений добились хороших результатов проверки.

Уже на следующей неделе проверки всех детских садов областного центра будут завершены.

Олег Куликов

Фото пресс-службы Администрации города Вологды