image

Лучших учениц центра «Меридиан» отправили на празднование дня ВМФ

Образование
15:55
281 просмотр
Олег Куликов

В четверг две воспитанницы детского морского центра «Меридиан» отправились в город Североморск. Там находится база Кольской флотилии. Экскурсия стала подарком за успехи в учебе и морском деле. Девушки не раз занимали первые места в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

В Североморске курсантки посетят музей боевой славы, побывают на праздничном концерте в честь 35-летия Краснознаменной Кольской флотилии. Также они побывают в тех местах, где снимались фильмы о Северном флоте.

В день Военно-Морского флота, 30 июля, «меридиановцы» увидят морской парад в Североморске. В поездку курсанток провожали родители, сотрудники детского центра и представители Администрации города Вологды, которые выступили одними из организаторов такой экскурсии.

Сейчас в детском морском центре «Меридиан» обучаются 420 юных вологжан. Они изучают морское дело, а также каждое лето отправляются в речные походы. Следующая поездка курсантов на Северный флот запланирована зимой 2018 года.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.

Главные новости Вологды за неделю