image

На первый курс ЧГУ поступили более 1800 человек

Образование
17:13
800 просмотров
Елена Иванова

В опорном вузе региона ЧГУ 2 сентября прошла торжественная линейка. Первокурсников и преподавателей поприветствовали и поздравили ректор вуза Дмитрий Афанасьев, губернатор области Олег Кувшинников, руководство города.

 

Глава региона подчеркнул, что уже более 20 лет университет выпускает квалифицированных специалистов — педагогов, журналистов, экономистов, программистов, управленцев, профессионалов в сфере металлургии, машиностроения и энергетики, химической отрасли и строительства.

 

ЧГУ — основной поставщик кадров для экономики региона. Олег Кувшинников вручил студенческие билеты двум первокурсницам, которые поступили в вуз с высоким балом ЕГЭ.

 

Сегодня ЧГУ объединяет 5 институтов, реализует 138 образовательных программ. Здесь преподают более 200 докторов и кандидатов наук, учатся более 6 тысяч студентов и аспирантов. За высшим образованием в Череповецкий университет приезжают из 30 с лишним десятков регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

«Получение студенческих билетов – важный шаг в вашей жизни на пути к взрослому будущему. От вашей энергии, умения учиться, умения дружить будет зависеть ваше будущее, будущее нашего города, области и страны. Для того чтобы менять этот мир к лучшему, вам предстоит погрузиться в вашу профессию», - подчеркнул ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев.

 

2 сентября вузы Вологодчины открыли свои двери почти для 20 тысяч студентов.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра