image

Около 700 вологжан проверят свою грамотность на «Тотальном диктанте»

Образование
20:19
420 просмотров
Олег Куликов

8 апреля в 14.00 в аудиториях Вологодского государственного университета и областной библиотеке горожане узнают, насколько они грамотны и сильны в русском языке. Принять участие в диктанте могут все желающие в здании ВоГУ (Проспект Победы, 37). Площадка областной библиотеки примет лишь 60 участников акции, которые зарегистрировались предварительно. В библиотеке текст прочтет вологодский писатель Наталья Мелёхина

А здании педагогического института ВоГУ площадка будет открыта для всех: участники диктанта разместятся в пяти аудиториях. Дикторы – преподаватели филологического факультета. Организаторы просят взять с собой ручки.

Координатор акции в Вологде Ольга Лескова отметила, что за несколько последних лет интерес к диктанту неуклонно возрастает. В этом году «отличники» будут награждены хорошими подарками: от билетов в кинотеатры до портативных зарядных устройств. Напомним, принять участие в акции могут горожане всех возрастов. Оценки за написание не разглашаются.

Добавим, в этом году «Тотальный диктант» напишут более чем в 500 городах России, а также за рубежом. Кроме того, сдать тест на грамотность теперь можно в онлайн режиме на сайте проекта. Трансляции пройдут в 8.00, 11.00 и 14.00, сообщает пресс-служба акции «Тотальный диктант».

 

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров