image

Подписаны приказы о зачислении в Вологодский государственный университет

Образование
07:18
1 880 просмотров
Дмитрий Соколов

Итоги приема в Вологодский государственный университет озвучил исполняющий обязанности ректора вуза Вячеслав Приятелев. Приказы о зачислении в ВоГУ на бюджетные места были подписаны им накануне. Всего, как отмечает пресс-служба университета, в этом учебном году на первый курс зачислено 1115 человек, или на 5% больше, чем в прошлом году.

- Полностью выполнены контрольные цифры приема по педагогическим направлениям подготовки, что дает нам уверенность в обеспечении кадрами образовательных учреждений города в ближайшем будущем, - подчеркнул Вячеслав Приятелев. - Подтвердили востребованность у абитуриентов специальности, связанные с информационными технологиями, вычислительной техникой, компьютерными науками - почти 100 человек будут получать высшее образование по данным специальностям. Обучаться в вузе будут не только горожане, но и более 500 студентов из районов области и почти 200 студентов из других регионов России и зарубежья.

Студентами ВоГУ стали выпускники школ из Архангельской, Владимирской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Челябинской и Ярославской областей, республик Коми и Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, а также граждане Таджикистана, Узбекистана и Вьетнама.

И.о. ректора вуза отметил хороший уровень подготовки абитуриентов в этом году. Самый высокий проходной балл оказался у абитуриентки, поступившей на педагогическое направление подготовки по профилю «Иностранные языки» – 293 балла. Еще двое поступивших на это же направление имеют 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку.

Кроме того, 29 человек имеют аттестаты с отличием, семь – дипломы о среднем профессиональном образовании с отличием, а 22 человека, поступившие в магистратуру, имеют дипломы о высшем образовании с отличием.

Фото с сайта ВоГУ

Главные новости Вологды за неделю