Российские автошколы увеличат стоимость обучения: Аналитики говорят о 10% роста

Образование
13:05
717 просмотров
Роман Смирнов

Стоимость услуг автошкол неминуемо вырастет уже в ближайшее время, и это связано с ростом цен на бензин.  В течение года Аи-92  подорожал почти на 12% и рост до сих пор не остановился. Прогнозировать цену на АЗС уже после январских праздников не берутся даже матерые аналитики – слишком серьезно «штормит» внутренний рынок нефтепродуктов.

Кроме того – рост стоимости услуг ЖКХ – также повлияет на стоимость обучения в автошколе – зачастую помещения, арендованные,  и  растущие расходы  будут покрывать за счет обучающихся. Исходя из этого, прогнозируемый рост стоимости обучения в автошколе может составить 10% .

Как сообщает портал «Лайф.ру» , цитируя члена Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей Александра  Лыткина, автошколы будут поднимать стоимость обучения  в условиях объективной необходимости :

— Мы не будем повышать цены лишь в том случае, если правительство удержит нефтяные компании от подорожания бензина, а стоимость услуг ЖКХ не изменится, — рассказал Александр Лыткин.

Отметим, что ФАС не регулирует стоимость обучения россиян в автошколе – это конкурентный рынок предоставления образовательных услуг не подлежащий обязательному госрегулированию.