image

Сельские школы Вологодской области получат 20 новых школьных автобусов

Образование
17:34
1 169 просмотров
Олег Нечаев

20 школьных автобусов выделено в 2017 году сельским школам Вологодчины по распоряжению правительства РФ. Как сообщает пресс-служба правительства области, машины будут распределены в 19 районов. Так, автобусы на 10-12 человек отправятся в Вожегодский, Грязовецкий, Чагодощенский, Усть-Кубинский и Череповецкий районы. Транспорт на 13-20 человек получат Бабаевский, Бабушкинский, Великоустюгский, Тарногский и Сокольский районы. Машины, вмещающие от 22 до 24 пассажиров, будут направлены в Белозерский, Вологодский, Тотемский, Грязовецкий, Нюксенский, Кич-Городецкий, Сямженский, Устюженский и Никольский районы. Вытегорскому району выделен самый крупный автобус на 30 человек.

«При распределении учитывались следующие критерии: наличие транспортных средств с годом выпуска 10 лет и более, высокая степень износа, количество детей на подвозе, количество маршрутов. Автобусы позволят обеспечить подвоз более 500 детей к образовательным организациям», - прокомментировал замгубернатора Олег Васильев.

Добавим, всего в Вологодской области к школам подвозят 6,6 тысяч учащихся, задействовано 442 маршрута, на которых работают 275 школьных автобусов.

Главные новости Вологды за неделю