Списки зачисленных в детсады Вологды детей станут известны до 15 апреля

Образование
17:55
765 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде к середине следующего месяца будут сформированы списки детей, зачисленных в детские сады, сообщает администрация города. По словам заместителя мэра Вадима Цепы, количество путевок на будущий учебный год составит 3700 штук (столько же ребятишек выпускаются в школы из общеобразовательных групп).

Список формируется в автоматическом режиме с помощью системы ГИС «Образование» «Электронный детский сад». Программа учитывает дату подачи заявления, пожелания родителей, возраст ребенка. Также учитываются льготные категории: малыши из многодетных семей, дети-инвалиды, федеральные льготники. В первую очередь места будут предоставлены детям, которым на 31 декабря 2018 года исполнится 3 года. Часть путевок получат дети ясельного возраста – в четырех детских садах откроются группы для малышей от 1 до 2 лет.

«У нас имеется актуальный список тех, кто нуждается в предоставлении мест, он содержится в электронной базе данных. Он будет взят за основу комплектования, активная фаза которого завершится до 15 апреля. Списки детей, получивших места в дошкольных учреждениях, будут размещены на официальном сайте администрации города. А в целом работа по комплектованию продлится до 1 июля – к этому времени родители, получившие направления, должны будут принести все необходимые документы в детский сад и заключить договор», – рассказал Цепа.

Добавим, в нынешнем учебном году процедура доукомплектования проходила в Вологде 15 раз.