Стали известны первые результаты по ЕГЭ

Образование
05:49
550 просмотров
Екатерина Боженович

Результаты ЕГЭ – 2019 года говорят об объективности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Представители ведомства подчеркивают, что результаты ЕГЭ по литературе и базовой математике остались на уровне прошлого года. Результаты испытаний по профильной математике стали значительно лучше. Первые, полученные итоги ЕГЭ не демонстрируют никаких аномалий или же динамичных сдвигов. Все это вкупе свидетельствует о прозрачности и объективности проводимого экзамена.

Результаты ЕГЭ по математике продемонстрировали рост интереса к этому предмету среди выпускников. Более того, сто баллов смогли набрать обучающиеся из 69 субъектов страны. Результат выше среднего показали почти 25 тыс. человек. 

Результаты ЕГЭ по географии и литературе по сравнению с прошлым голом тоже выросли. Географию выбрали 17 тыс. учеников и только 6% из них не смогли преодолеть минимальный порог. Литературу сдавали почти 44 тыс. выпускников и только 4% показали минимальный результат.

Стоит напомнить, что ЕГЭ – 2019 проходит с 27 мая по 1 июля. В России в нем зарегистрировано почти 750 тыс. человек, 662 тыс. из них – выпускники 2019 года.