image

Студент вологодского строительного колледжа победил сразу в двух номинациях: «Зачетный» и «Народный» студент -2018

Образование
09:22
733 просмотра
Анастасия Кирикова

Подошел к концу проект «Зачетный студент – 2018», финальное мероприятие прошло накануне. Победителем конкурса стал студент строительного колледжа Илья Стрелова=.

Всего в конкурсе, который проходил на сцене Детского музыкального театра, участие приняли 10 человек, 7 из которых дошли до финала.

Студенты выступали с «визитной» карточкой, показывали собственные видеоролики на тему «Мой главный зачет» и поделились своими мыслями на тему «Что бы я сделал, если б стал на один день мэром Вологды».

Один из участников, размышляя на тему, чтобы он сделал будь он мэром, сообщил, что попытался бы поднять стипендию для учащихся в колледже, так как 502 рубля и 52 копейки – не покрывают даже плату за проживание в общежитии.

Жюри выбирали победителя по баллам, полученным ранее. Ведь на протяжении целого месяца студенты решали интеллектуальные задания, проводили благотворительные концерты для пациентов Психоневрологического интерната, а также защищали свои соцпроекты – имеющие большую важность для Вологды.

Илья Стрелов справился со всеми задания лучше остальных и заслуженно стал победителем проекта, к тому же получил еще одно звание, как «Народный студент – 2018».

«От этого конкурса у меня осталась масса впечатлений. «Зачетный студент» для меня – это новая вершина, новый Эльбрус, который я хочу покорить. Благодаря участию в конкурсе я приобрел много опыта, который поможет мне реализоваться в жизни. Свое будущее я хочу связать со сферой строительства, так как она перспективна», – поделился студент 3-го курса Вологодского строительного колледжа, победитель «Зачетного студента – 2018» Илья Стрелов.

Финалистов поздравили лично мэр города – Сергей Воропанов и депутат ЗСО – Марина Денисова. Они также остались под большим впечатлением от выступления студентов и очень довольны конкурсом.

На этом «Зачетный студент» не завершился, на протяжении всего 2019 года студенты примут участие в проектах молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и в других волонтерских акциях.

Главные новости Вологды за неделю