Студентки вологодских колледжей поспорят за титул «Мисс Профессионализм»

Образование
11:04
1 706 просмотров
Олег Куликов

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, прием заявок на конкурс профессионального и творческого мастерства «Мисс Профессионализм» продолжается. В нем могут принять участие студентки средних профессиональных образовательных учреждений. Ограничения по возрасту – 16 +. Такие состязания пройдут в Вологде впервые. Организатором выступает Городской Дворец культуры.

На соревнования уже заявились учащиеся из Вологодского строительного колледжа, колледжа сервиса, областного медицинского колледжа, педагогического колледжа и колледжа технологии и дизайна.

Девушкам будет нужно продемонстрировать свои творческие навыки в «визитной карточке». Затем конкурсантки будут должны обосновать выбор своей будущей профессии и доказать ее преимущества. Интеллект участниц проверят с помощью блиц-опроса. Кроме этого девушкам придется создать специальный образ, который отражает принадлежность к их профессии и продемонстрировать его на дефиле.

Заявки на конкурс принимаются  до 15 ноября. Победительниц объявят в нескольких номинациях: «Мисс Творчество», «Мисс Стиль», «Мисс Элегантность», «Мисс Интеллект», «Мисс Обаяние», «Мисс Артистизм», «Мисс Оригинальность», «Мисс Эрудиция», «Мисс Грация». Торжественное подведение итогов конкурса состоится 29 ноября в Городском Дворце культуры.

Фото с сайта Вологда.РФ

Главные новости Вологды за неделю