image

В четырех колледжах области проведут пробный демонстрационный экзамен

Образование
15:38
646 просмотров
Олег Куликов

В рамках реализации поручений Президента России Минобрнауки  России разработан проект программы развития профессиональных образовательных организаций в субъектах РФ. Он определяет новые понятия о среднем профессиональном образовании: демонстрационный экзамен, специализированные центры компетенций, центры опережающей профессиональной подготовки. Об этом рассказала в четверг на брифинге начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

«Новой формой государственной итоговой аттестации выпускников, начиная с 2019 года,  станет демонстрационный экзамен, который предполагает создание реальных производственных условий для выпускников и независимую экспертную оценку заданий, в том числе экспертами из числа представителей предприятий, а также определение уровня знаний выпускников в соответствии с международными требованиями», - цитирует Рябову пресс-служба правительства области.

В 2017-2018 учебном году пробный демонстрационный экзамен  будет проведен в четырех колледжах области на базе созданных специализированных центров компетенций: в Вологодском колледже технологии и дизайна (по специальности - парикмахерское искусство), в Тотемском политехническом колледже (по специальности - электрификация и автоматизация сельского хозяйства), в Вологодском строительном колледже (по специальности - мастер общестроительных работ), в Вологодском колледже связи и информационных технологий (специальности - сети связи и системы коммутации, программирование в компьютерных системах, компьютерные сети, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники). В пробном демонстрационном экзамене примут участие  94 студента.

Главные новости Вологды за неделю