В сентябре среди школьников будут искать наркоманов

icon 06:27
icon27 049 просмотров
В сентябре среди школьников будут искать наркоманов

Российских школьников в новом учебном году ждет социально-психологическое тестирование на определение зависимости от наркотиков. Информация об этом имеется на официальном сайте Минпросвещения.

Известно, что в период с 15 сентября по 15 ноября российские школьники будут участвовать в исследовании в добровольном порядке. Подчеркивается, что заставлять ребенка или родителей никто не имеет права. Однако предварительно с родителями будет проводиться разъяснительная беседа.

Тех, кого заподозрят в наркомании, занесут в специальные поименные списки и, вероятно, будут работать с ними уже персонально.  В социально – психологическом тестировании примут участие школьники старше 13-ти лет.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

П
01.09.2019, 20:31
Да уж Россия страна водки, пива, сигарет, газа и наркотиков. Страна где вечные сука серые дни, мерзкие и холодные. Великая страна, где каждого подростка считают за будущего бомжа, уборщика и наркомана. Где все хотят денег, но жрут и копают говно ради этого. Прекрасна страна, у детей итак поломана психика из места где они живут, давайте ещё сильнее ухудшим её!
Н
01.09.2019, 18:31
Нет не надо этого делать,лучше взять кровь на анализ и все,а не кричать во все услышанье,давить на психику,они же ещё дети,полностью не понимают,что делают.
Н
01.09.2019, 17:46
Вот пусть себя проверять для начала а не детей!
Е
01.09.2019, 16:09
Почему с 13 то??Я вот например наркотики с 9 начал употреблять Слава богу щас все хорошо
Б
01.09.2019, 13:16
Сперва бы закрыли наркоаптеки, а после вычисляли...
M
01.09.2019, 06:21
А помоему все таки молодое общество нужно лечить в самый раз, сами прекрасно видим, что творится и куда это катится. Допускает ошибки, но исправлять их нужно, мы же сами только учимся жить, если мы с вами умели бы жить разве допускали б такие погрешности нет конечно. То, что в этой жизни делаем, так это полная ерунда. Крепимся и неудевляемся.
А
01.09.2019, 06:16
Надо ещё всех депутатов из госдумы проверить что они там курят и нюхают.
Ю
01.09.2019, 06:06
Надо начинать с начала. В 90 процентах это зависемые родители табак, алкоголь. Родители выглядят как пример. Запретите распространения всей дряни в промышленном объёме,через сетевые магазины. И вся зараза отступит на 5 шагов назад. У нас колбаса, игрушки, табак и алкоголь лежат фактически на одной полке в одних и тех же маназинах. Травить себя это норма жизни. Я больше чем уверен что детям родители которых ведут полностью здоровый образ жизни. Это тестирование необходима как козе баян. У нас сначала заражают а потом делают вид что лечат.
А
01.09.2019, 02:07
Боже мой, государство даст людям нормально жить? Человек должен иметь силу воли, и если он подсел на что-то - он должен сам выбираться из этого омута! 1)Не выберится - человек слабый и дальше в жизни его ждёт много переделок, из которых будет его вытягивать гос-во, как сейчас будут пытаться вытянуть школьников из пут наркомании. 2) Человек оказался сильным и сам справился с зависимостью, без чьей-либо помощи. Дальше ему легче будет идти САМОМУ по жизни.
01.09.2019, 01:56
Посмотрите видео о том что говорит нейрософия о лени. Даже кино - не только компьютерные игры - наркотик. Ум и организованность либо противостоят воздействию, либо нет. А отличие простое: готовы ли вы пойти на преступление, чтобы получить хотелку. Просто тестировать надо не химию, а состояние ума. Химия может открыться при дальнейшей работе... но описывался же реальный случай, когда ребёнок убил, спланировав и тщательно рассчитав, обоих родителей для того, чтобы они не препятствовали его зависанию в компе. И не надо травить общественное мнение горячей сосиской: "тест на наркотики", надо говорить: "тест на зависимость сознания".
В
01.09.2019, 00:06
Судя по комментам, понимаю, что процент здравомыслящих мал. Правда в том, что нет разницы между опиоидами и алколоидами, и то и другое вызывает сильнейшее привыкание и развивает негативное мышление и в дальнейшем шизофрению. А психотест не может навредить, а только выявит людей с негативным мышлением, как я понял.
М
31.08.2019, 20:43
Правильно, надо срочно искоренить, наркомания
И
31.08.2019, 20:13
Вам уже заняться нечем
Д
31.08.2019, 18:24
многие говорят что пиво и водка тоже наркотик значит учителя тоже наркоманы
И
31.08.2019, 16:16
У нас в прошлом году было уже. Бред несусветный
И
31.08.2019, 15:36
Вика ты не в себе что ли? чем "лудше" пивка хлебнуть? алкоголь такой же наркотик как и табак и анаша и всё прочее. Скорость привыкания только разная.
31.08.2019, 14:48
не,ну мне peaceдец точно...)
И
31.08.2019, 14:18
И ещё, искать то будут и что дальше? Лечить чтоли будут? Мы росли в лихие 90е, самый пик героиновых наркош. Какое счастье, что хватило мозгов не окунуться в это дерьмище ведущее в могилу. Щас не знаю чем думают,когда идут на это, задницей чтоли.
V
31.08.2019, 14:13
Правильно люди лезут, а если твой ребенок наркоманию начнёт, так ты же сам скажешь, лудше он при мне пивка хлебанул. А то что ты пишешь в комментах, так засунь себе их в жопу, комментатор херово
И
31.08.2019, 14:11
Кошмар. Позорище. Россия большая, воевать бесполезно с ней. Вот такими методами можно уничтожить постепенно поколение-подсадив на всякую х..ту. деградация полнейшая идёт, отупение наркомания алкоголизм.
Р
31.08.2019, 13:01
Правильно, лучше заранее узнать чем когда на тяжелые перейдут
О