В Вологде 13 сентября родителям начнут выдавать сертификаты на дополнительное образование

Образование
21:33
405 просмотров
Олег Куликов

В реестр на сайте vologda.pfdo.ru были занесены данные всех родителей, которые с 7 по 9 сентября подали заявления и документы на получение сертификатов на дополнительное образование детей. Каждому, кто владеет сертификатом, присвоены логин и пароль для входа в личный кабинет. До 16 сентября родителям необходимо выбрать образовательную программу.

Сертификаты родители могут получить с 13 по 16 сентября во Дворце творчества детей и молодежи. Там же с 7.00 до 21.00 будут выдавать выписки из Реестра, в которых указан логин и пароль от личного кабинета. После этого необходимо на Портале персонифицированного финансирования дополнительного образования детей выбрать одну из 131 программы допобразования.

Начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева пояснила, что сделать это можно самостоятельно дома: «Если необходимо, в регистрации на портале и выборе программы могут помочь специалисты, которые будут выдавать сертификаты. Обратиться за помощью можно и непосредственно в ту организацию, в которой планируется обучение ребенка, и прямо на месте выбрать программу. Подчеркну, что определиться с программой обучения необходимо строго до 16 сентября. Тем, кто опоздает, придется на месяц отложить использование сертификата»,- цитирует Ирину Гуляеву пресс-служба Администрации города Вологды.

18 сентября в пяти муниципальных учреждениях дополнительного образования пройдут родительские собрания: в ДЮЦ «Единство», ДЮЦ «Лидер», ДМЦ «Меридиан», Дворце творчества детей и молодежи и Информационно-методическом центре. Специалисты расскажут, как заключить договор и написать заявление на зачисление ребенка. Когда пройдут собрания в частных учреждениях образования, участвующих в проекте, нужно уточнять непосредственно в этих организациях.

Всего же в рамках эксперимента по персонифицированному финансированию дополнительного образования в Вологде был выдан 4531 сертификат. Он дает право детям бесплатно заниматься с сентября по декабрь 2017 года в кружках научной, художественной или социально-педагогической направленности в учреждениях, участвующих в проекте.

Справки о проекте можно получить по телефонам Управления образования в Вологде: 72-13-56, 72-14-48, 72-37-36.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.