Вчера в Вологде посвятили в студенты больше двух тысяч первокурсников (ФОТО)

Образование
16:22
584 просмотра
Анастасия Кирикова

Более 2 тысяч первокурсников из 17 высших и средних учебных заведений вчера, 30 октября, были торжественно посвящены в студенты. Церемония прошла на открытии третьего городского фестиваля студентов в спорткомплекса «Вологда». С ярким событием в жизни «посвященных» поздравили первые лица города и области — мэр Сергей Воропанов и губернатор Олег Кувшинников. Кстати, такая общегородская церемония впервые проходит в нынешнем году. 

«В этом году в вузы и ссузы области поступило 13 тысяч студентов, из них 6,5 тысячи будут учиться в Вологде. Сегодня вы влились в самую массовую общественную организацию, которая нигде не зарегистрирована – студенчество. Желаю вам обрести новых друзей, создавать своими руками судьбу, сделать блестящую профессиональную карьеру и стать лидерами общественного мнения», – пожелал первокурсникам губернатор. 

Также на празднике дали старт студенческому фестивалю — он будет проходить в течение года при участии 21 команды студактивов. В холле спорткомплекса участники церемонии могли увидеть тематическую интерактивную выставку и продемонстрировать свои таланты на творческих площадках. Кроме того, ребят ждали танцевальные флешмобы и выступление команды высшей лиги КВН «Нате» из Краснодарского края. Последним аккордом стала дискотека под музыку кавер-группы «Диско Партизаны».