Вологодские школьники провели две недели на Полярном Урале

добрая новость
14:31
646 просмотров
Юлия Власова

В туристско-спортивный поход «Хрустальный горизонт» отправились 30 школьников из Вологды и Череповца, Белозерского, Кадуйского, Нюксенского, Тотемского, Вологодского, Великоустюгского и Череповецкого районов. С 10 по 23 июля им предстояло преодолеть водный маршрут 2-й категории сложности по Полярному Уралу, сообщает региональный центр дополнительного образования детей.

Отметим, что в такое путешествие ежегодно отправляются победители и призеры олимпиад, конкурсов и других мероприятий физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленностей.

За две недели юные путешественники прошли 160 км по реке Собь, совершили вылазки на плато Рай-Из, в Нефритовую долину и к горным озерам. Завершил поход 50-километровый переход с использованием моторов по просторам реки Обь.

Школьники увидели удивительную северную природу: красивейшие вершины и перевалы, суровые скалы и ущелья, прозрачные озера и шумные водопады. В походе детей сопровождали опытные туристы – сотрудники регионального центра дополнительного образования детей.

фото: региональный центр дополнительного образования детей
 

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%