Вологжанам рассказали, как устроить детей в новые детские сады

Образование
11:03
561 просмотр

Чтобы устроить ребенка в один из строящихся детских садов в Вологде, родителям нужно переоформить заявление, рассказали в администрации города. Все четыре садика обещают открыть 1 сентября 2019 года, два из них — в Осановском проезде и на улице Возрождения — будут занесены в систему ГИС «Образование» как новые учреждения. Еще два — на Северной и Молодежной — станут филиалами других организаций. Родители, которые ранее указывали в заявлениях микрорайон, а не конкретное учреждение, при желании отвести малыша в новый детсад могут переоформить документы. 

«Проблем не будет у тех, кто, оформляя заявление, согласился на возможность получения места во всех детских садах микрорайонов Осаново и Охмыльцево. Как только строящимся садам присвоят номер и названия (это случится будущей весной — Прим. Ред.), их внесут в систему, все имеющиеся варианты будут предложены автоматически. Те, кто хотел бы внести изменения в перечень детских садов, могут обратиться в администрацию или воспользоваться электронным сервисом», – объяснила начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева. 

Те из мам и пап, кто впервые встает в очередь на места в детском саду, могут подать заявления через сайт госуслуг. Что касается садиков на Молодежной и Северной, то они попадут в программу «Электронный детский сад» автоматически. Комплектование в детсады пройдет в апреле 2019 года.