Воспитанники детских садов в Вологде будут питаться местной молочной продукцией

Образование
09:20
847 просмотров
Анастасия Кирикова

Детские сады Вологды в новом 2019 году полностью сменили организацию питания. Теперь следить за закупкой и снабжением продуктов будет Центр социального питания города.

Родительская общественность вместе с представителями власти оценили качество питания дошколят. Проверили централизованный склад на улице Пугачева, 83-А, откуда вологодские сады увозят продукцию 130 наименований. Продукты питания хранятся в соответствии с требованиями, склад опустошается за 3 дня, сообщает вологда.рф.

Кроме того, родители вместе с представителями проверили и наличие сертификатов качества, и оценили условия хранения продуктов, их ассортимент и сроки годности. Ни у одной из сторон претензий не возникло.

Конечно данное мероприятие пойдет на пользу в первую очередь детским садам: дети смогут питаться свежей продукцией, а садикам не придется заниматься закупкой товаров.

На данный момент 86 вологодских садов обеспечиваются местными продуктами со склада Центра соцпитания. Родители детей смогут ознакомиться с ассортиментом пищеблоков и с готовыми блюдами в Дни открытых дверей. А меню размещается ежедневно – в раздевалках детских садов.

Фото: вологда.рф.

Главные новости Вологды за неделю