image

Выпускникам ЧГУ вручили дипломы об окончании вуза

Образование
12:21
479 просмотров
Елена Иванова

В 2019 году Череповецкий госуниверситет окончили 1382 человека. 734 молодых специалиста получили дипломы о завершении образования на очном отделении, еще 19 человек — выпускники аспирантуры. 145 человек завершили обучение с «красными» корочками.

 

«ЧГУ по праву носит статус основного поставщика кадров для экономики региона. Уже более 20 лет университет выпускает квалифицированных специалистов самых востребованных сфер: педагогов, журналистов, экономистов, программистов, управленцев, специалистов в сфере металлургии, машиностроения и энергетики, химической отрасли и строительства. Почти 90 процентов выпускников устраиваются по специальности. Вы — наше будущее, именно на вас делает ставку руководство страны и области, - поздравил собравшихся в череповецком СКЗ «Алмаз» губернатор Олег Кувшинников. - Желаю вам блестящей карьеры!»

 

Череповецкий университет — крупнейший научный, образовательный и культурный центр Вологодской области. В 2017 году именно ЧГУ стал опорным вузом для региона. Здесь каждый год на разных специальностях проходят обучение свыше 6 тысяч студентов и аспирантов, отдают свои знания молодежи более 200 докторов и кандидатов наук. Среди студентов университета — юноши и девушки из трех с лишним десятков субъектов нашей страны, едут сюда учиться также из ближнего и дальнего зарубежья.

 

Сегодня вуз объединяет 6 институтов, реализует 115 образовательных программ. Среди партнеров ЧГУ свыше сотни предприятий и организаций, в том числе, флагманы российского производства – «Северсталь» и «ФосАгро».

 

Череповецкий университет входит в Евразийскую ассоциацию университетов. Осуществляет совместные культурно-просветительские, образовательные и научные программы с учреждениями, организациями и предприятиями, находящимися в России и за рубежом. Активно развивает международное сотрудничество с вузами Бразилии, Германии, Китая, США, Украины, Финляндии и Болгарии.