10 советов, как найти высокооплачиваемую работу в Вологде

добрая новость
10:45
2 497 просмотров
Алексей Кондратьев

 

В Вологде очень мало высокооплачиваемых вакансий. Самые популярные профессии Вологды - менеджер по продажам, офисный сотрудник, продавец и прочий персонал. А вот руководящих должностей практически нет, и за них нужно бороться. 

Специалисты GorodRabot.ru рассказали, как найти высокооплачиваемую работу в Вологде.

1. Составьте крутое резюме

Запомните: одна вакансия - одно резюме. В точности повторяйте те навыки и умения, которые требует от кандидата работодатель. На умения, неподходящие к специфике компании, можно не обращать внимания.

Как составить хорошее резюме - читайте здесь.

2. Подготовьте портфолио

Портфолио - это сборник информации обо всех успешных проектах, методах работы и так далее. Все успешные специалисты составляют портфолио, чтобы подтвердить практический опыт работы.

3. Узнайте о специфике интересующих компаний

Главное, что вы должны знать перед отправкой резюме - чем занимается компания, сколько лет существует на рынке, как организует труд и с кем конкурирует. Всю эту информацию можно собрать в Интернете.

4. Разместите резюме в Интернете

Все высокооплачиваемые вакансии работодатели размещают в Интернете. Лучше всего искать работу на GorodRabot.ru - здесь более 4 300 вакансий в Вологде.

5. Подготовьте вопросы по поводу должности

Обязательные вопросы, которые вы должны задать на собеседовании - новая ли должность, что входит в обязанности сотрудника, как проходит испытательный срок и предполагается ли обучение.

Не забудьте оговорить ежемесячный оклад на должности. По статистике GorodRabot.ru, средняя зарплата в Вологде - 33 654 рублей.

6. Выберите костюм для собеседования

Высококвалифицированные специалисты всегда одеваются стильно и презентабельно. Деловой костюм - для мужчин, аккуратное платье - для женщин. Даже ногти, причёска и макияж имеют значение. 

7. Переборите страх

Идти на собеседование нужно с холодной уверенностью, что вы - самый подходящий кандидат. Неуверенный в себе соискатель никогда не найдёт высокооплачиваемую работу.

8. После собеседования поблагодарите работодателя

Работодатель потратил на вас время - нужно его за это поблагодарить. Ещё можно попросить ответить о решении, похвалить офис и отпустить пару шуток - для налаживания дружеской атмосферы.

9. Отказали в трудоустройстве - узнайте причины

Будьте готовы к тому, что вас не примут. Этому есть много причин. Но не стоит отчаиваться. Вместо того чтобы искать виноватых, позвоните работодателю или напишите письмо - спросите, каких навыков или умений вам не хватило, чтобы получить должность. 

10. Перед тем, как снова искать работу, исправьте ошибки

Ответили? Теперь у вас есть материал, с которым можно работать. Неуверенность в себе, недостаток опыта, незнание нужной программы - всё это можно исправить.