image

51 миллион рублей будет стоить ремонт Красного моста

Общество
23:49
911 просмотров
Роман Смирнов

Ремонт пешеходного моста в Вологде может обойтись городским властям в 51 миллион рублей. Решение о капитальном ремонте принято после обрушения конструкций моста 11 мая.

Данный вариант более экономичен, по сравнению с полной реконструкцией объекта, сообщает пресс-служба Администрации города.


«Смета в 51 млн рублей предполагает в первую очередь замену фундамента и опор входных групп, где сосредоточена главная проблема.  По итогу они будут полностью обновлены и выложены гранитной плиткой. Будет снято и обновлено покрытие по всей длине моста, уложена гидроизоляция, установлено новое ограждение. Планируется установка освещения и декоративной подсветки самой конструкции. Проект направлен на экспертизу, ее решение  будет известно на следующей неделе.

Департаментом городского хозяйства начаты конкурсные процедуры. В конце мая планируем объявить аукцион на проведение этих работ. В середине июня должен быть известен подрядчик», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас идут переговоры с Правительством области о выделении части суммы из регионального резервного фонда.  Также на сессии  Вологодской городской Думы 24 мая будут внесены необходимые поправки в городской бюджет на 2018 год.