Бабаевский район укрепили новой пожарной техникой

Общество
15:12
761 просмотр
Елена Иванова

Замгубернатора Виктор Рябишин передал новую пожарную автоцистерну отдельному посту противопожарной службы области в селе Борисово-Судское.

 

«В соответствии с планом мероприятий по поэтапному обновлению парка пожарной техники Противопожарной службы на 2018-2020 годы за счет средств областного бюджета ежегодно закупается 3 новых пожарных автоцистерн. Одну из них мы сегодня и передаем пожарному посту в селе Борисово-Судское», - рассказал Виктор Рябишин.

 

Она создана на базе автомобиля УРАЛ емкостью 6000 литров и имеет повышенную проходимость. Автоцистерна укомплектована специальным пожарно-техническим вооружением и всем необходимым для эффективной работы при любых ситуациях.

 

Новая машина позволит повысить боеготовность отдельного поста №117. Ведь главное — в максимально короткое время прибыть к месту пожара. В сельской местности это время составляет 20 минут.

 

В зоне ответственности поста находится 91 населенный пункт с населением около 4000 человек, 9 социально значимых объектов, в том числе два с ночным пребыванием людей: Бабаевская центральная районная больница № 2 и Комплексный центр социального обслуживания населения Бабаевского района.

Главные новости Вологды за неделю