image

Благодаря «Почте России» жители страны за полгода выиграли в лотереях 860 миллионов рублей

Общество
09:14
699 просмотров
Дмитрий Соколов

Шесть с лишним миллионов лотерейных билетов, которые были куплены в отделениях «Почты России» за прошедшие полгода, оказались выигрышными и принесли своим владельцам более 860 миллионов рублей.

«По данным статистики государственных лотерей, в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях за первые шесть месяцев 2018 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 50%», - сообщает пресс-служба «Почты России».

Лидеры по числу выигравших лотерейных билетов, купленных на почте, - это Московская область (почти 500 тысяч человек), Москва (более 370 тысяч) и Санкт-Петербург (более 340 тысяч человек). Наиболее удачливые из них - владельцы 68 билетов - выиграли по более чем 2 миллиона рублей каждый. Шесть победителей живут в Московской области, по пять – в Краснодарском крае, Москве и Свердловской области.

Обладателями выигрышей от 1 до 2 миллионов рублей стали 59 клиентов «Почты России». Пять из них проживают в Санкт-Петербурге, по три – в Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Саратовской областях, а также в Москве, Ставропольском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

Для справки.

С июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. При этом «Почта России» является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Фото – сайт batona.net