image

Больше 100 молодых семей в области смогут улучшить жилищные условия в 2019 году, используя господдержку

Общество
17:47
640 просмотров
Елена Иванова

Рекордные 50 млн. рублей предусмотрены в областном бюджете для софинансирования госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» для поддержки молодых семей.

Сегодня губернатор Олег Кувшинников гарантировал, что из 25 муниципалитетов будут выделены субсидии молодым семьям.

С 2006 года в Вологодской области семейным парам, возраст которых не превышает 35 лет, оказывается господдержка. Субсидией за это время воспользовались свыше 820 семей на сумму 400 млн. рублей. Итоговая сумма господдержки формируется из федерального, регионального и местных бюджетов.

Деньги можно направить на строительство дома, покупку квартиры или погашение ипотечного кредита.

В 2019 году из 75 млн рублей, запланированных на поддержку молодых семей, 50 млн. рублей будет выделено из областного бюджета.

«В 2019 году за счет мер государственной поддержки жилищные условия смогут улучшить 106 семей. Это самый высокий показатель за последние несколько лет. В 2017 мы смогли помочь 30 семьям, в прошлом году – 54. И это не только городская молодежь. Сегодня на предоставление субсидий могут рассчитывать семьи из 25 районов, - отметил глава региона Олег Кувшинников. – Списки сформированы, сроки выплат беру под личный контроль. Программа продолжит свою работу и в следующем году»