image

Будущее печатных СМИ России обсуждают в Вологде

Общество
15:07
590 просмотров
Елена Иванова

13 июня в Вологде состоится заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Как сообщает портал Альянса руководителей СМИ России (АРС-ПРЕСС), предложение провести выездное заседание совета именно в нашем регионе поступило от губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

 

В повестке дня – самые актуальные темы. Как живется печатным СМИ в это нелегкое для всей страны, а не только для прессы время? Какие формы поддержки государства и общества практикуются сегодня в разных регионах страны? Какие новые технологии используются сегодня для укрепления института подписки?

 

Впервые заседание совета проходит в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!». В данном случае слоган пресс-тура звучит так «ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ВОЛОГДУ». Члены АРС-ПРЕСС за четыре года «открыли» для себя Республику Бурятию с главной жемчужиной в её короне – озером Байкал. Посетили Великий Новгород, индустриальный Солнечногорск и наукоград Дубну.

 

В Вологде участники пресс-тура побывают в Музее кружева, увидят производство легендарного вологодского масла, посетят Тотьму – родину отечественных мореходов.

 

А сегодня с участниками пресс-тура встретится и ответит на вопросы Олег Кувшинников.