image

Череповецкие зоозащитники требуют открывать подвалы зимой для бездомных котов

Общество
23:12
877 просмотров
Роман Смирнов

Проблема закрытых подвалов в жилых домах для прохода бездомных кошек волнует Череповецких защитников животных. Активисты обратились к депутату Госдумы Алексею Канаеву с просьбой закрепить на законодательном уровне  обязанность управляющих компаний в сфере ЖКХ  осуществить возможность прохода бездомных животных в подвалы жилых домов в холодные месяцы года.

Зоозащитники мотивируют свою просьбу тем, что много животных гибнет на морозе без возможности согреться, а другая часть гибнет – в закрытых подвалах из-за невозможности выйти и добыть еду.

Депутат обещал держать в курсе решения вопроса, и сообщил, что данная проблема входит в тройку лидеров по обращениям граждан,сообщает cherinfo.ru

Но данный вопрос не настолько однозначен, например, многие считают, что кошки и другие животные будут приносить в подвал вшей и блох, оставлять свои экскременты, умирать. А в подвале проходят общедомовые коммуникации связанные с жизнедеятельностью жителей и соседство с остатками жизнедеятельности бездомных котов – это нарушение любых санитарных норм.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра