Дави на газ: россиянам заплатят за установку ГБО

Дави на газ: россиянам заплатят за установку ГБО

 

Минэнерго разработало программу «Развития рынка газомоторного топлива». В случае одобрения, россияне смогут получить льготы при установке ГБО. Предлагается выделять до 27 тысяч рублей владельцам легковых и коммерческих автомобилей, решивших перевести их на газ. Возраст машин не должен превышать пяти лет. Субсидироваться также будут производство и разработка газовых автомобилей автокомпаниями, закупки битопливных автомобилей для государственных и муниципальных нужд, а также перевод с бензинового на газобаллонное оборудование (ГБО) таксистов, пассажирских и грузовых перевозчиков.

Газобаллонное оборудование у нас устанавливают довольно часто, особенно в регионах, рассказал автомобильный эксперт Алексей Аксенов.

«Это будет пользоваться спросом. Газомоторное топливо выгодное по цене, при этом потеря свойств, характеристик автомобиля не принципиальна. На газу машина теряет мощность и теряет в динамических характеристиках. Тем не менее люди этим жертвуют из-за цены. Безопасно ли газобаллонное оборудование – это обычный бак, если его регулярно проверять, ничего страшного не случится. Проблемы есть точках по заправке этого газа, их явно недостаточно, чтобы многие перешли на газ. Правительству нужно развивать тематику заправочных станций. Что касается зимнего периода, на газу зимой прекрасно ездят. Просто машина в любом случае заводится на бензине и после этого переходит на газ. Это не большая проблема», – считает Алексей Аксенов.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 22

Р
21.03.2019, 04:38
Государство вначале даст деньги ито не всем зато потом саберёт совсех в виде цены
А
20.03.2019, 17:51
Все кто хаят газ просто безграмотные. Современное оборудование надежно, безопасно и очень выгодно не только потому что газ дешевле, а в первую очередь за счет того что увеличивает моторусур процентов на 40 за счет того что не смывает масло с цпг в отличии от бензина. Потери мощности Вы тоже не заметите. Мотор работает на много мягче. Клапана на современном оборудовании не прогарают и гбо ни как не влият на интервал их регулировки, единственно я бы рекомендовал чуть увеличить тепловой зазор т.к. газ при горении выделяет больше тепла.
А
20.03.2019, 10:08
Деду на шаху хрен с маслом ,фермеру на ЗИЛа или газона хрен без масла. Новые с завода делайте ,раз вам надо газ продавать. Какие то рамки по возрасту авто .чушь собачья. все через проктологию.
С
20.03.2019, 09:59
На счёт, того что взрывается так это надо проверять чаще, а когда бак с бензином взрывается, это вообще жуть. Сейчас есть клапан на газовом баке от избыточного давления. Вот он и не даёт взрываться, и надо баки новые покупать, а не б/у ставить
С
20.03.2019, 09:53
Я на газу езжу уже 20 лет на шестерка, и я купил калину и тоже поставил газ. Всё прекрасно. Только документы в ГАИ долго делают. А так я только за. Бензин дорогой.
Д
20.03.2019, 09:49
Они бы лучше вернули старые правила регистрации ГБО. Кто в курсе про это тот знает что зарегистрировать по новым правилам не нарушая закон можно только в нескольких городах России.
А
20.03.2019, 08:40
Ранее в сми писали,что гбо должно стоить не менее 90тр. По расчетам специалистов Минэнерго, максимальная выплата владельцу легкового автомобиля за установку ГБО составит 27 000 рублей при средней стоимости переоборудования в 90 000 рублей. Как то так.
Р
20.03.2019, 08:13
Пропан отлично и экономично ежу ВАЗ 2110 на газу проехал 250 тысяч без капиталки давил на газ и 130 140 180 отлично едет
П
20.03.2019, 08:11
Если пробег в день 100 и более км, то выгода на газе очевидна. Если же по 10-15 км ездить то я бы не стал зпморачиваться
Е
20.03.2019, 07:34
Газ не экономит, только даёт в займы и это уже известно давно. Тем более люди забывают что возят бомбу в багажнике. При мне взрывался автомобиль оборудованный ГБО, ни чего приятного тут нет. Если любителям газа подвиг на себя, дак вы хоть об окружающих подумайте!!!!
С
20.03.2019, 07:11
Льготы будут только на метан.
Н
20.03.2019, 07:10
Не забывайте, что если ваши клапана без гпдрокомпенсаторов то каждые 35-40 т.км. надо регулировать зазор выпускных клапанов это +7000т.руб. или попадёте на прогар , ремонт мне вышел 28000тыров. и 2 недели без машины . Мазда 3.Bl. 2013г. Проездел 2г. Г.Б.О. устанавливал в Москве кантора Гарант-газ. Г.Б.О ремонтировал. Экономии не получится проблема придёт чуть позже.
M
20.03.2019, 06:55
Нам уже ссали в уши на счёт отмены транспортного налога, и это очередной развод!!!!!
Д
20.03.2019, 05:56
И авто у меня датсун он до в самой простой комплектации, я электрик, и думаю про старые вёдра пишут лентяи, можно и не богатеям на новую заработать
Д
20.03.2019, 05:51
Газпром и так возвращает деньги за гбо, вот я поставил у официалов с опцией сохранения заводской гарантии, на тот момент машине год был, а Газпром возвращает деньги путём скидки 20% на газ, либо 2 года скидка, либо верну потраченную сумму, что наступит раньше, так что все жалобы напрасны, вы товарищи просто не ищете выгоду, а стоите на месте и жалуетесь, а возьмите и сделайте шаг, дорогу осилит идущий...
S
19.03.2019, 22:51
Решили народ обрадовать, но сыр в мышеловке... Пока все будут ждать заветных денег для установки. Депутат всё приватизирует и поднимет цену в 100, а потом скажут денег нет, но держитесь и покупайте бензин
В
19.03.2019, 22:35
Ну пока машина на гарантии, в её вообще ничего нельзя ставить.блин ладно простые люди, но журналисты то почему пишут на" Газу", на газе, блин на газе правильно..да, газ выгоден, у меня пропан, потери мощности нет совсем, машина при обороте 4500 и выше переключается на бенз, заводится на бензе.расход, немного возможно больше бензина, на 1 литр на 100км.но по деньгам-очень экономно..
З
19.03.2019, 22:31
Здраствуйте а куда надо обрашаться на счет денег чтоб получить за устоновку
К
19.03.2019, 21:50
Гнобят тех кто на газу пропана. Надо поставить, 30₽+оформить 10 + т/о . Где выгода? Только геморрой!
S
19.03.2019, 21:50
Все в нашей стране для богатых. Простые люди на пятилетних машинах не ездят
И
19.03.2019, 21:11
Все хорошо но почему опять ограничения по гадам авто .Почему нельзя ставить на все авто ?или хотя бы увеличить до 15 лет .Тем людям которое это оборудование нужно вряд ли могут приобрести авто новое или не старше 5 лет .
И
19.03.2019, 20:34
Динамика и мощность не теряется на газу при установке гбо 4или5поколения. Одно плохо будет при принятии закона , газ подниматься в цене в половину (((