День государственного флага отметят в каждом районе Вологодчины

Общество
14:22
477 просмотров
Елена Иванова

Празднования, посвященные 350-летию флага России, пройдут в области повсеместно.

 

22 августа в 18 часов на Кремлевской площади Вологде в торжественной обстановке будет присвоено почетное звание «Город трудовой доблести и славы». Столица Вологодчины пополнит список городов, удостоенных звания, под номером 20. Его учредил Межгосударственный союз городов-героев. Кавер-группа BARNEY BARFLY из Ярославля выступит перед вологжанами в праздничный день..

 

В Череповце городское торжество ко Дню Государственного флага России, пройдет 22 августа в 19 часов. На площади у Дворца металлургов в 20:00 начнется концерт Хора Турецкого с программой «Праздник песни». А 23 августа известный мужской коллектив выступит в Вологде на площади Революции в 19:00.

 

Все районы Вологодской области также отметят юбилей флага. Пройдут митинги, концерты, квесты на знание российской символикой, спортивные состязания. Патриотические акции состоятся в Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Вытегорском и других муниципалитетах региона. К празднованию юбилея со своими программами подключились и библиотеки.