image

День народного единства вологжане отметят праздничным шоу

Общество
08:48
744 просмотра
Анастасия Кирикова

4 ноября в Вологде на площади Революции состоится праздник. День народного единства объединит вологжан и покажет интересную программу. В 11:00 состоится конкурс исторических костюмов «Три века российской истории с 1612-го по 1912-й года».

Около 30 человек пройдутся по площади, показывая атрибуты гражданских и военных одежд прошлого. Победитель конкурса будет объявлен в 13:00.

С полудня начнутся выступления творческих коллективов Вологды и национальных объединений. Одновременно с ними будет работать интерактивная площадка исторического клуба «Истоки» и площадки национальной кухни.

Завершать праздник будут вологодские атлеты, представляя горожанам силовое шоу. Также на улице Козленская, 2 будет открыта символическая выставка «Мы вологжане! Мы едины!». На выставке будут представлены предметы ручной работы, отличающиеся своей уникальностью и отражающие быт и культуру девяти народностей. Ознакомиться с более подробной праздничной программой вологжане могут на сайте администрации города Вологды.