Депутат Госдумы Наталья Поклонская провела в Вологде прием избирателей

Общество
13:01
375 просмотров
Олег Куликов

Экс-прокурор Крыма накануне общалась с людьми  в приемной премьера Дмитрия Медведева на Зосимовской, 65.

К Поклонской обращались не только жители Вологодчины, но и Санкт-Петербурга и даже Екатеринбург, специально приехавшие для этого в Вологду. Сама депутат рассказала, что к ней записалось на прием 60 человек. На вопрос, почему Наталья Поклонская выбрала для своей встречи именно Вологду она ответила так:

«Поскольку все мы являемся жителями одной великой страны, для меня ответ на этот вопрос очевиден: если у людей есть беды, им нужно помогать вне зависимости от того, где они проживают. Такие приемы я буду проводить и в других регионах страны».

Поклонская рассказала, что крымчане и северяне пытаются решать разные проблемы.  На юге людей в большей степени волнуют земельные вопросы и вопросы, связанные с недвижимостью. «Впрочем, на севере тоже очень остро стоит проблема обманутых дольщиков, когда люди остаются без собственных капиталовложений, крыши над головой и еще должны банкам для взятые в кредит или ипотеку деньги, - признала депутат. - Кстати, с таким вопросом у меня сегодня уже были жители Череповца. Многие жалуются на коррупционную составляющую, равнодушие правоохранительных органов, которые отказываются возбуждать уголовные дела и разбираться в совершенных убийствах и мошенничествах».

Для того, чтобы помочь обратившимся людям, Наталья Поклонская пообещала направить депутатские запросы в Следственный комитет РФ, полицию, службу судебных приставов и другие инстанции.

Фото с сайта agenda-u.org